5 советов начинающим артистам

Индивидуальное обучение сведению и мастерингу

5 советов начинающим артистам

В начале своего профессионального пути каждый начинающий артист должен правильно и объективно оценить уровень своего таланта и творческих возможностей.

Вопреки расхожему мнению, более 90% всех молодых исполнителей и музыкальных групп, желающих добиться успеха в шоу-бизнесе, на самом деле не имеют никаких предпосылок к этому.

Даже положительная реакция на ваше выступление завсегдатаев различных ночных клубов еще не является доказательством вашего творческого потенциала. Так что же все-таки нужно делать молодому артисту? Собственно об этом и пойдёт речь в этой статье.

1. Оцените свои творческие возможности с помощью профессионалов. Пусть именно они, а не ваши близкие скажут, стоит ли вам продолжать пробовать себя в шоу-бизнесе.

С этой целью на протяжении какого-то определенного отрезка времени постарайтесь показать свой музыкальный материал или сыграть перед как можно большим количеством продюсеров и потенциальных инвесторов.

Кроме того, попробуйте отправить свои материалы на какие-либо всероссийские конкурсы. Конечно, вероятность, что вас туда возьмут, небольшая, но это на самом деле никак не связано с отсутствием у вас таланта.

Главной причиной такого положения дел является огромное количество материалов, которые туда присылают, и недобросовестность промоутеров, занимающихся за определенную плату протекцией того или иного музыкального проекта.

Кроме всего прочего, существуют еще и уже кем-то заинтересованные продюсеры. Однако шанс попасть даже на конкурс всероссийского масштаба в любом случае остается, так что используйте его обязательно.

2. Грамотно оформите свои промо-материалы. Не занимайтесь самодеятельностью! Оформите ваши диски профессионально, пригласите хорошего фотографа и сделайте качественную фотосессию. Позаботьтесь о наличии контактной информации. Также огромным плюсом для вас будет присутствие рецензий на вашу музыку.

3. Если вы настроены на долгий и упорный труд и понимаете, что быстрая популярность и деньги в шоу-бизнесе – это из области фантастики, то следующим вашим шагом должно стать создание собственного сайта.

Даже если вы один раз выступите на сцене (пусть даже небольшой), люди начнут проявлять интерес к вам и вашему творчеству. И будет очень кстати, если ваши потенциальные поклонники без особого труда смогут найти интересующую их информацию о вас.

На создании сайта дело, разумеется, не останавливается, так как его еще нужно раскручивать, постепенно заполнять фото-, видео-, аудиоматериалами, новостной информацией и т.д. И еще один момент: именно с этого пункта уже начинаются финансовые вложения.

4. С помощью продюсера, понимающего в каком направлении двигаться и что делать дальше с вашим музыкальным материалом, попробуйте предоставить материал на рассмотрение программным директорам различных радиостанций и телеканалов музыкального направления.

При наличии минимум трех хит-синглов можно уже заняться созданием клипа на первый из них и его запуском в эфир. На этом этапе денежные вложения поднимутся на новый, более высокий уровень, а гарантий по-прежнему не будет.

5. В случае если и песня, и клип вызовут положительную реакцию, следующим шагом должна стать ротация сингла, которая тоже потребует немалых финансовых инвестиций.

Не стоит расслабляться, если и тут у вас все пойдет гладко, потому что впереди вас ожидает промоушн в СМИ, а это, как известно, довольно трудный и кропотливый процесс.

Кроме того, учтите, что такую же работу нужно будет проделать по всем трем синглам. И ещё, не забудьте о яркой презентации вашего первого альбома!

В завершении стоит ещё отметить, что если на первом этапе вам все-таки повезет попасть на всероссийский конкурс, то дальнейшие ваши действия будут отличаться от изложенных выше. Скорей всего, вы намного раньше приобретете популярность, но, в то же время, также быстро потеряете и свою творческую независимость.

Существует еще один вариант с наличием огромной денежной суммы, с которой вы придете к продюсеру. В этом случае вам, конечно, гарантирован быстрый взлет, но при отсутствии соответствующих способностей этот взлет закончится таким же быстрым падением.

___________________

Автор: Андрей Скидан
При копировании материала ссылка на сайт www.master-skills.ru обязательна!


Комментарии 

0 06.02.2012 18:56 spaunИВан
:lol: спасибо!!!!!=)
0 29.04.2012 11:56 Ольга
Яркая презентация первого альбома - очень трудоёмкое и недешёвое мероприятие. Без спонсоров начинающему исполнителя вряд ли удастся это сделать. А затягивать с выпуском своего альбома не хочется. Так что, важна непрерывность творческого процесса и самоотдача. Должно окупиться...
0 29.04.2012 11:57 Ольга
:oops:
0 28.01.2015 22:16 Максим Красивый
Где - ты найдёшь их ?