Как пробиться в шоу-бизнес

Индивидуальное обучение сведению и мастерингу

Как пробиться в шоу-бизнес

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни, но представлял себя поющим на сцене под восторженные крики и аплодисменты толпы. Было такое, правда? Но! Вряд ли вы задумывались когда-либо над тем, что путь к этой самой популярности и богатству довольно часто оказывается узким и тернистым.

Жизнь творческих людей с давних времен изобиловала трудностями и опасностями. Например, средневековых актеров и лицедеев считали слугами нечистой силы. Актеры и скоморохи на Руси каждый день подвергались риску потерять инструмент или даже саму жизнь.

К уличным музыкантам и певцам в те стародавние времена относились, как к людям низшего сорта. Богатые люди вообще приходили в ярость, если вдруг их дети изъявляли желание обрести творческую профессию.

Сейчас бытует мнение, что самое главное – иметь талант, а все остальное приложится. На самом же деле это совершенно не так, ибо для раскрытия любого таланта всегда была нужна грамотная поддержка.

В советские времена особо одаренные артисты вполне могли получить поддержку государства. Сегодня же каждый талантливый человек может рассчитывать, как правило, только на себя самого. И очень хорошо, если у вас есть деньги, которые можно вложить в собственную раскрутку.

Но что делать тем молодым исполнителям, которые далеко не так обеспечены в финансовом плане? Собственно об этом я и хочу рассказать вам в данной статье. Существует три главных способа, которые мы и рассмотрим.

1. Выступления на бесплатных концертах

Здесь существует несколько вариантов. Для  того чтобы о вас и вашем творчестве узнали, вы можете поучаствовать в нескольких бесплатных концертах на небольших сценах разных, но желательно крупных городов. Но следует учитывать, что сей метод не дает никакой гарантии того, что вас действительно заметят.

Намного более эффективным является второй способ, который заключается в проведении большого благотворительного концерта, в котором примут участие как никому не известные, таки и уже весьма популярные исполнители и коллективы.

Прессу такое мероприятие непременно заинтересует, а это уже залог успеха. Конечно, организация подобного действа – дело чрезвычайно трудное, но при большом желании все это вполне осуществимо.

2. Участие в конкурсах

К перечню способов раскрутки начинающих исполнителей можно отнести и разнообразные певческие конкурсы, коих очень и очень много. Но если среди членов жюри нет ваших преподавателей и других заинтересованных в вас людей, то рассчитывать на победу вам не стоит.

Хотя с другой стороны участие в подобных конкурсах – это, прежде всего, не возможность победить, а возможность показать себя и объективно сравнить свои возможности с возможностями других участников. Да кстати и опыт в этом деле лишним не бывает, уж поверьте мне.

Совсем другая ситуация сложилась на зарубежных конкурсах, главной целью проведения которых является отбор лучших из лучших. Участие в подобном конкурсе – это действительно отличная возможность завести полезные знакомства и получить поддержку нужных людей.

Кроме того, у каждого конкурсанта появляется реальная возможность получить стипендию для учебы за границей, что также немаловажно.

Ситуация осложняется тем, что практически всегда информация о подобных конкурсах доходит до нас уже после его проведения.

3. Выпуск и распространение собственных записей

Если вы считаете свой музыкальный материал качественным и интересным, попробуйте разослать диски по продюсерским центрам. Но имейте в виду, что продюсеры предпочитают раскручивать музыкальные проекты, имеющие наименьший процент риска.

Современная публика отличается непредсказуемостью и капризностью, поэтому просчитать наперед, как она воспримет того или иного артиста крайне сложно даже опытному профессионалу.

Кроме всего прочего, в наше время появилось великое множество агентств по продвижению талантов. И очень важно своевременно разобраться в вопросе надежности каждого конкретного агентства, дабы из-за обращения в первое подвернувшееся под руку вы не потеряли кучу денег и нервов.

И напоследок, позаботьтесь о размещении информации о себе везде, где это только можно.

Если в вашем городе предстоит концерт знаменитости, то сделайте все возможное, чтобы познакомится с ней. Да, это непросто, но мои личные наблюдения показывают, что это вполне реально.

Постоянно и регулярно пишите в агентства, но только конечно, предварительно собрав о них как можно больше информации.

Помните, записи, которые вы отправляете, обязательно должны быть отменного качества во всех смыслах этого слова. Применяйте все способы, пробуйте все пути, пробиваясь в шоу-бизнес, и только тогда удача обязательно вам улыбнется.

___________________

Автор: Андрей Скидан
При копировании материала ссылка на сайт www.master-skills.ru обязательна!


Комментарии 

0 29.04.2012 11:50 Ольга
8) Не буду оригинальной, сообщив о том, что в одной книге о шоу бизнесе написано о наиважнейшей роли индивидуальности исполнителя, с :P последующим воплощением музыкальных задумок.
0 21.01.2013 01:54 паштет
а еще в этом деле нужны железные нервы,и целеустремленность,ведь не факт,что все получится сразу! А еще,для того,чтоб привлечь внимание продюсеров,нужно создать что то такое,чего еще не было,и не пытаться подражать какому нибудь известному исполнителю,и удача гарантированна!
0 20.01.2015 12:55 Анастасия
Или влюбить в себя режиссера 8)
0 14.11.2016 15:22 Баха
Очень нужная информация. Я почувствовал что я стал еще ближе к своей цели. Very Good..