7 способов заработка на музыке

Индивидуальное обучение сведению и мастерингу

7 способов заработка на музыке

Для простых смертных музыка – это источник хорошего настроения, а вот для музыкантов – это, прежде всего, способ заработать на жизнь. Нужно отметить, что подобные доходы могут быть совершенно разными, но каждый из них базируется на музыкальных знаниях, умениях или навыках.

В этой небольшой статье мы рассмотрим с вами семь самых доступных и распространенных способов заработка на музыке.

1. Имея профессиональные знания музыкальных основ, можно устроиться преподавателем в музыкальную или обычную общеобразовательную среднюю школу. При желании можно также найти учеников и проводить частные уроки музыки на дому.

2. Если у вас есть музыкальное образование, но по каким-то причинам вы не смогли или не захотели устроиться преподавателем, вы можете попробовать заработать на публичной демонстрации своих профессиональных навыков.

Оплачиваемую работу вполне реально найти в кафе и ресторанах. Можно устроиться также и музыкантом в фирму, которая занимается организацией праздников. Однако, безусловно, идеальным вариантом будет создание собственного дела в этой сфере.

3. Альтернативой пения в ресторане может служить работа в театре или цирке. Таким образом, вы можете применить свои профессиональные навыки в совершенно новой для себя отрасли. А если учитывать стремительное развитие именно развлекательной индустрии, то отбрасывать этот вариант ни в коем случае не стоит.

4. Еще одним довольно прибыльным способом заработка на музыке является ее запись. В качестве возможных вариантов можно рассмотреть сам процесс записи или продажу уже готовых записей, а также написание музыки или аранжировок на заказ.

Ну, и, конечно, при наличии таланта и определённых навыков можно заработать неплохие деньги на авторской песне, предложив ее известным исполнителям.

5. В наши дни трудно найти человека, у которого нет мобильного телефона с хорошим звуком и приложениями, использующими разнообразное звуковое сопровождение.

Имея базовые музыкальные знания, можно устроиться на работу в фирмы, которые занимаются созданием рингтонов для телефонов. А еще, кстати, можно и самому заняться их официальной продажей, что при грамотном подходе принесёт весьма неплохой доход.

6. Сегодня большинство слушателей давно уже забыли о некогда популярных виниловых пластинках. На их место уже давным-давно пришли CD и DVD диски. Но в виду роста популярности раритетов можно заработать неплохие деньги на обслуживании или продаже винила.

Конечно, организовать масштабный бизнес у вас вряд ли получится, но зато работать вы будете с настоящими меломанами, среди которых найдёте для себя немало отличных знакомств и связей.

7. Ну и напоследок стоит упомянуть, что в целях заработка можно использовать и всемирную паутину. Лучший способ заработать в интернете музыканту – это создать свой собственный сайт и организовать продажу музыкальных товаров или услуг.

Конечно, список способов заработка на музыке можно продолжать и продолжать. Но самое главное – выбрать тот, который подходит именно вам и грамотно его реализовать.

Баннер для страниц___________________

Автор: Андрей Скидан
При копировании материала ссылка на сайт www.master-skills.ru обязательна!


Комментарии 

0 16.03.2017 22:15 Дмитрий-111
Всемирный обман!
Не заработаешь на музыке ничего, разве только в переходе или имея муз.образование.
В России все творческое (почти все) только гниёт и гниёт.
0 07.12.2017 11:32 Илья Гладилин
Статья , по большому счету, бессмысленная.
Но дабы не быть голословным, поясню:

1. Указанный в этом пункте способ заработка связан не столько с музыкой, сколько с преподавательской деятельности. И чтобы быть хорошим преподавателем, вовсе не обязательно быть хорошим музыкантом. Да и вообще быть музыкантом не обязательно. Нужно быть педагогом.
0 07.12.2017 11:34 Илья Гладилин
2. Простите, а вы о чем вообще? Публичная демонстрация навыков, это что? И какое отношение это имеет к преподавательской деятельности? Если речь о публичных выступлениях, то так и напишите. Но и публичные выступления - это настолько широкий пласт, что загнать его в один из пунктов "Как музыканту заработать денег", это все равно, что на вопрос "Как заработать денег пилоту гражданской авиации", ответить - "Устройся на работу."

3. Насчет работы в театре или цирке - тоже объясните. Что за работа доступна музыканту в театре или цирке? А то ж, ведь, свои музыкальные таланты можно раскрыть и работая матросов на сухогрузе.