Создаем кавер-группу

Индивидуальное обучение сведению и мастерингу

Создаем кавер-группу

Кавер-группы создаются ежедневно во всём мире, но не многим из них удается добиться популярности и признания. Так в чем же секрет эффективности кавер-группы? В данной статье я дам 8 простых советов, которые помогут Вам создать успешную кавер-группу!

1. Создание любой кавер-группы начинается с подбора музыкантов. Конечно, музыканты должны быть талантливыми и квалифицированными, но прежде всего они должны сочетаться друг с другом во всех смыслах.

2. Мне приходилось видеть несколько кавер-групп, играющих фантастическую музыку, но абсолютно «мёртвых» на сцене. Внешний вид кавер-группы имеет первостепенное значение для создания незабываемой атмосферы на любом мероприятии.

3. Отношения между участниками также имеют немаловажное значение для успеха и долговечности коллектива. Так, например, еженедельная смена басиста может замедлить работу группы и лишить энтузиазма музыкантов, что в свою очередь приведет к её полному распаду.

4. Далее по списку – регулярные репетиции. Старайтесь проводить репетиции как можно чаще особенно на начальном этапе. Когда музыканты освоят репертуар количество репетиций можно сократить вплоть до одного раза в неделю.

5. Репетиции следует проводить как совместно всей группой, так и по отдельности дома. Самостоятельное разучивание музыкантами своей партии дома способствует более продуктивной работе, нежели совместное просиживание, пока барабанщик будет репетировать свой ответственный брейк в течение часа.

6. Следующий шаг на пути к успеху кавер-группы – это правильный подбор песен. Этот шаг можно назвать методом проб и ошибок. Вам придется изрядно потрудиться, чтобы выяснить какие песни и музыка способны завести публику, и от каких песен и музыки придется отказаться.

Выбор песни во многом будет зависеть от ведущего исполнителя, от вокалиста. Если он (или она) не сможет исполнить какую-либо песню, вам придется от неё отказаться, причём независимо от того насколько хорошо она будет исполнена остальными музыкантами. Помните: вокалист – основа любой группы!

Выбирайте песни, которые нравятся всем, а не только вам. Основная задача вашей кавер-группы – развлекать толпу народа. И эта толпа вряд ли будет состоять исключительно из фанатов.

Выбирайте песни, которые прошли испытание временем, а также песни пользующиеся успехом в настоящее время.

7. Игра на сцене перед настоящей публикой – серьезная проверка, которую многим начинающим кавер-группам не удается пройти. Есть три важных момента, которые следует учитывать на сцене – внешний вид, звук и своевременное появление.

Своевременное появление кажется очевидным условием, однако многие кавер-группы им пренебрегают. Если ваша группа не соберется вместе, хотя бы за час до начала мероприятия, вам придется делать все впопыхах и у вас не будет времени на проверку звука. Это в свою очередь негативно отразится на нём во время концерта.

Громкость звука может варьироваться в зависимости от помещения проведения мероприятия. Исполните хотя бы три песни с участием всех музыкантов и использованием всех инструментов вашего коллектива.

Вокал имеет первостепенно значение и создает общее впечатление о команде. Вокал должен быть четким и различимым. От качества вокала зависит до 90% успеха.

8. Что касается вашего внешнего вида, то здесь следует помнить следующее: музыканты должны выглядеть частью группы, не забывая при этом об опрятности и моде.

Ну что ж, на этом мы закончим данную статью. Я надеюсь те 8 простых советов, которые я дал, помогут Вам создать по-настоящему успешную кавер-группу!

Баннер для страниц___________________

Автор: Андрей Скидан
При копировании материала ссылка на сайт www.master-skills.ru обязательна!


Комментарии 

0 22.09.2015 20:11 колян
ПАСИБО ВЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ :lol: ;-) :cry: