Почему распадаются перспективные музыкальные коллективы?

Индивидуальное обучение сведению и мастерингу

Почему распадаются перспективные музыкальные коллективы?

Часто на различных сайтах можно найти очень интересные музыкальные коллективы, которые не услышишь на радио и не увидишь на ТВ.

Начинаешь искать, узнавать, откуда они, где выступали, и где будут выступать, и очень часто натыкаешься на одну и ту же фразу, а именно, такого-то числа, такого-то года группа прекратила своё существование. И становиться на душе как-то грустно…

Так из-за чего же распадаются перспективные музыкальные проекты? Почему так происходит? На самом деле, на это есть всего три глобальные причины, о которых я сжато расскажу в этой маленькой статье.

Причина №1.

Во-первых, всё всегда упирается в деньги. Если у группы есть, какой-никакой спонсор, то здесь проще, но мы так или иначе будем говорить о большинстве. Даже начинающий коллектив хочет играть на хорошем оборудовании. Покупка, например, приличной электрогитары обходится в сумму от 1000 долларов и выше, а помимо гитар ведь нужны процессоры, комбики, соединительные кабели и мн.др.

Покупка ударной установки часто вообще становится настоящей проблемой, так как это мало того что дорогое удовольствие, так и не всегда найдешь то, что нужно и по приемлемой цене.

Часто группе просто не хватает средств, чтобы приобрести даже инструменты, на которых было бы не стыдно играть. Если у группы нет своей репетиционной базы, то приходится платить немалые деньги за аренду репетиционных помещений.

Чтобы группа была замечена, ей приходится, что называется, «крутиться», а именно ездить по городам, выступать в различных клубах. Но через некоторое время музыканты от этого устают. Устают не от выступлений, а устают от финансовых затрат, а именно, от того, что на выезд в соседний город, группа тратит только на дорогу от 3000 рублей и выше. А ведь помимо дороги необходимо проживание, питание и многое другое, что тоже не может быть бесплатным.

Процент (если таковой вообще имеется) от проданных билетов на концерт, часто не превышает 2000 рублей. Таким образом, ребята часто уходят в минус, терпят убытки. Им нужны деньги и остаётся один выход - идти работать.

Музыканты начинают заниматься трудовой деятельностью, и времени на музыку остаётся всё меньше и меньше. В итоге честно заработанные деньги уже как-то жалко тратить на призрачную мечту быть известным и продвигать свою замечательную группу.

Причина №2.

Вторая причина распадов – межличностные конфликты в группе и нежелание идти на компромисс, и уступки.

Здесь подразумеваются стилистические наклонности участников музыкального коллектива, противоречащие с общей концепции группы. Люди просто начинают спорить и сориться, что впоследствии ведёт к распаду.

Причина №3.

И, в-третьих, группы, которые уже давно играют, но так и не могут пробиться в миллионные ряды современного музыкального потока, начинают опускать руки, что ведёт к прекращению их музыкальной деятельности.

Конечно, здесь вина только музыкантов, потому как именно они либо не прилагают достаточных усилий, либо делают что-то не так.

В целом, конечно, существует ещё целый ряд причин, которые могут приводить группы в состояние недееспособности, но они уже не такие всеохватывающие, как те три, о которых я рассказал вам в своей статье.

___________________

Автор: Андрей Скидан
При копировании материала ссылка на сайт www.master-skills.ru обязательна!


Комментарии 

0 07.02.2017 17:05 Mary Pro
:cry: :sigh: