Создание музыки на компьютере — занятие, доступное каждому

Индивидуальное обучение сведению и мастерингу

Создание музыки на компьютере — занятие, доступное каждому

Развитие компьютерных технологий, рост популярности социальных сетей и виртуального общения помогают воплотить в жизнь мечты о создании собственной музыки.

В сети можно найти множество хороших сайтов, на которых собраны целые библиотеки материалов, полезных для создания музыки. Программное обеспечение, рекомендации, специализированные статьи, форумы и пр. пригодятся и профессионалам, и начинающим музыкантам.

Все, что от вас требуется на первом этапе — это просто начать. Однако тут нужно понимать, с чего целесообразней всего начинать, и с какой стороны лучше подходить к этому делу.

Эта статья содержит пошаговую инструкцию для первого этапа процесса создания собственной музыки в домашних условиях.

Компьютер и доступ в сеть в наши дни в большой степени представляют собой достойную замену преподавателей, репетиционных баз, звукозаписывающих студий, продюсерских центров, PR-менеджеров и пр.

Сейчас вы можете сделать большую часть того, что делают они, самостоятельно. Вне зависимости от поставленных целей (создаете вы музыку для развлечения или хотите сделать это своим основным доходом) компьютер поможет вам добиться желаемого.

Однако обязательным условием является и наличие искреннего желания, собственной инициативы и приложение соответствующих усилий. Присутствие всех этих факторов повышает ваши шансы на успех.

Давайте рассмотрим шаги на пути к созданию собственной музыки, которые являются основополагающими и должны стать принципами.

1. Пусть у вас войдет в привычку каждый день делать что-то для достижения своей цели. Не старайтесь получить все и сразу. Ежедневно определенное количество времени уделяйте обучению и практике игры на музыкальном инструменте, пению или какому-либо другому занятию, в зависимости от того, чем именно вы увлекаетесь.

Прежде всего, определитесь со временем для занятий музыкой, а потом уже планируйте все остальные дела. Старайтесь, чтобы одно не мешало другому.

2. Ориентируйтесь на результат упражнений, а не на их смысл. Многие музыканты не выполняют по-настоящему полезные музыкальные упражнения только потому, что они кажутся им бессмысленными. Это — грубая ошибка.

Если эти упражнения порекомендовал вам профессиональный преподаватель или опытный музыкант, прислушайтесь к их советам. Люди, добившиеся определенных высот в музыке, наверняка более осведомлены в этом вопросе.

3. Выберите для себя определенную программу обучения, видеокурс или книгу и изучите их от начала до конца, строго придерживаясь всех рекомендаций.

Сейчас можно найти массу информации, которая находится и в свободном доступе. Вы можете растеряться от огромного количества учебников, пособий, видеошкол по обучению созданию собственной музыки и даже забросить занятия музыкой.

Вы можете подумать, что музицирование требует наличия слишком большого количества знаний и навыков. Поэтому целесообразно выбрать какую-то одну программу обучения и неукоснительно её придерживаться.

4. Наслаждайтесь музыкой, которую вы играете или только учитесь играть. Если вы начинаете скучать, отвлекитесь от раздражающих упражнений, сыграйте что-то приятное, а потом с новыми силами приступайте к практике.

Как гласит «золотое правило музыканта, музыка должна приносить удовольствие! Если это не так, значит, вам нужно отдохнуть, либо вообще придумать себе новое хобби.

5. Присоединитесь к интернет-сообществу музыкантов. В наше время существует множество тематических сообществ, причем их количество растет с каждым днем. Они позволяют музыкантам общаться между собой, делиться опытом, демонстрировать результаты своей работы, свои успехи и неудачи.

Такое общение по интересам имеет большое значение для музыканта. Регулярно посещайте тематические сайты, специализированные форумы и социальные сети, общайтесь, перенимайте чужой опыт и делитесь собственным.

6. Начните выполнять прочитанное незамедлительно! Да, вы не ослышались, начинайте применять прямо сейчас, дочитав эту статью.

Если вы прочитали все рекомендации, узнали необходимую информацию, у вас есть цель, вы заинтересованы в ее достижении, у вас есть доступ в интернет и музыкальный инструмент, значит, вы обладаете всем необходимым. Ждать еще чего-то бессмысленно, начинайте воплощать в жизнь свои мечты, приступайте к обучению прямо сейчас.

Баннер для страниц________________________

Автор: Ирина Кипаренко
При копировании материала ссылка на сайт www.master-skills.ru обязательна!