Где разместить свою музыку в сети?

Индивидуальное обучение сведению и мастерингу

Где разместить свою музыку в сети?

Пожалуй, любой музыкант, композитор или аранжировщик всегда хочет познакомить со своими произведениями народ, узнать его мнение о своём творчестве. Кому-то требуются технические рекомендации профессионалов, кому-то развёрнутые рецензии, а кому-то критические замечания...

В любом случае, самый верный способ ознакомить общество с вашей музыкой – это выложить вашу музыку в интернет. Конечно, никто не отменял хорошо всем известные социальные сети типа ВКонтакте, но всё же музыку лучше размещать на специально предназначенных для этого ресурсах, где можно также ещё и обрести полезные связи с музыкантами, звукорежиссёрами, продюсерами и другими специалистами музыкально-звуковой среды.

В данной статье предлагается список русскоязычных интернет-ресурсов, куда можно (и нужно) выложить свою музыку на суд широкой аудитории.

artistfinderwww.artistfinder.ru

Сообщество музыкантов, звукорежиссеров, организаторов выступлений и вообще всех, кто имеет отношение к музыке. На сайте можно найти музыкантов и специалистов, занимающихся созданием и продвижением музыкальной продукции.

jamendowww.jamendo.com

Весьма полезный интернет-ресурс, обеспечивающий бесплатное и легальное прослушивание самой разной музыки. Также, разумеется, на сайте можно выкладывать и свою собственную музыку.

kroogiwww.kroogi.ru

Сообщество творческих людей самых разных направлений. Здесь можно размещать свои записи, художественные работы, литературные произведения и фотографии, собственность на которые подтверждается на законных основаниях. Каждый член сообщества выстраивает систему кругов для своих поклонников, которые скачивают авторские работы и оплачивают их по принципу «Заплати, сколько не жалко».

myyzwww.myyz.ru

При помощи музыкального портала Мууз.ру вы можете не только привлечь новых поклонников своего творчества, но и дать возможность тем, кто уже знает и слушает вас, делать это еще более просто и удобно. Можно загружать свои альбомы, треки, фото, тексты песен, получать лайки и новых поклонников, смотреть подробную статистику прослушиваний, а также ставить ссылки на саой сайт и соцсети.

neizvestniy-geniywww.neizvestniy-geniy.ru

Основная цель сайта – помочь людям ознакомить со своим творчеством широкую аудиторию. Здесь можно выложить свою музыку и узнать мнение о ней от других пользователей. Каждый желающий имеет возможность написать рецензию или оставить комментарий.

pdjwww.pdj.ru

Хорошо известный и не нуждающийся в особом представлении ресурс, который предоставляет возможность публикации своих работ для ди-джеев, музыкантов, клубных фотографов, вокалистов и поэтов. Пользователи могут просматривать новинки и оценивать их, а промоутеры – привлекать аудиторию на свои мероприятия.

2014-04-29 124223www.ya-poyu.ru

Проект для сольных певцов, которые хотят показать свое творчество остальным и получить отзывы. Можно зарегистрировать свой музыкальный профиль, выбрать жанр и выложить материалы: музыку, видео, фото. Есть система рейтингов и оценок материалов других исполнителей.

schmusicwww.schmusic.ru

Проект для творческих людей, где можно размещать свою музыку через популярные сервисы. Есть поддержка работы с Яндекс.Музыкой, Soundcloud и YouTube, можно давать ссылку на iTunes артиста, размещать статьи и информацию о концертах. Есть возможность как бесплатного размещения музыки так и платного (сумма символична). Музыка размещается на стороннем сервере, соответственно не дается возможность ее нелегального скачивания.

bibliawww.music-bible.ru

Библия музыки — это ресурс, который предоставляет возможность музыкальным группам, сольным исполнителям и поэтам разместить свои произведения. На сайте можно создать свой личный профиль, пополнять его всевозможными материалами, обрести свою аудиторию, познакомиться с различными творческими личностями, обмениваться опытом и реализовывать вместе с ними совместные проекты.

Разумеется, это не список всех существующих на свете ресурсов, где можно выложить свою музыку, а собрание лишь наиболее популярных.

Если вам есть чем дополнить этот список – пишите нам на почту.

banner-pzpvns___________________

Автор: Андрей Скидан
При копировании материала ссылка на сайт www.master-skills.ru обязательна!

Комментарии 

0 14.06.2013 22:42 Turbozis
Можно еще на YouTube выложить
0 27.06.2013 11:35 Димка
спасибо за подборку. А скажи пж где удобно залить свою музыку и просто потом оттуда слушать, чтобы категории создавать, плеер чтобы удобный.... хочу замену вконтакту найти, так как с вконтака музыку всю блокируют
0 05.01.2014 11:09 Дмитрий Глушко
Благодарю за подборку!
Это просто Клондайк! Эльдорадо!

Спасибо за предоставленные возможности! :-)

С уважением Дмитрий.
0 05.05.2014 15:14 Бидский
Саундклик и саундклуд юзайте ;-)
0 10.10.2014 21:00 Armuzkompo
Было такое - просмотришь 300 сайтов и найдешь лишь два, чтоб загрузить свои песни, а тут на одном более 10-и...
Премного благодарен, супер, большое спасибо.... :eek: :lol:
0 07.11.2014 17:54 Polina
Мнет нужна выставить видео
0 07.11.2014 17:56 Polina
Мне нужно добавить видео
0 02.02.2015 07:15 Dimarya
просто супер клева :-) ;-)
0 02.02.2015 07:16 Dimarya
супер :-) :-) :-)
0 04.10.2015 17:40 Kost
все никак не пойму, как можно свою песню добавить в сеть вконтакте, ну чтобы зашел в аудиозапись, и там на поиск ввел имя своего трека, и нашел свой трек, в посиковик надо закинуть музыку, а не с компа, кто знает?
0 06.12.2016 10:04 Мобидик
Хочу выложить треки свои для оценки незнаю как и куда
0 03.05.2017 18:33 Артём.
Цитирую Kost:
все никак не пойму, как можно свою песню добавить в сеть вконтакте, ну чтобы зашел в аудиозапись, и там на поиск ввел имя своего трека, и нашел свой трек, в посиковик надо закинуть музыку, а не с компа, кто знает?
.знаю что в мобильной версии контакта ,нельзя добавлять музыку.Только в полной версии .Я например добавляю свои песни через планшет АСУС андроид4.2 захожу в контакт там в самом низу под разделами нажимаю переключить на полную версию,потом захожу в аудиозаписи и в правом углу там жму на крестик,всплывает окно добавить файл,нажимая и ищу свою песню либо в памяти планшета либо в памяти микро сд,нахожу ,нажимаю на неё и она загружается на мою страничку в мои аудиозаписи и автоматически отправляется в картотеку контакта,где её можно найти набрав её названия...удалив песню с со своей странички которую вы добавили,она автоматически удолится и с картотеки кантакта...
0 01.11.2017 14:49 Валерий///
Огромное спасибо за помощь....
0 30.05.2018 08:21 Kirill Zotov
А разве так можно? В 2018м живемс...