Обработка и сведение вокала | Бесплатный видеокурс

Индивидуальное обучение сведению и мастерингу


Бесплатный обучающий видеокурс


Обработка и сведение вокала


3D cover

«Обработка и сведение вокала» — это бесплатный видеокурс из 10 уроков, в котором последовательно показывается процесс обработки и сведения вокала с минусом, что называется, «от и до».

Данный видеокурс — подарок автора.

Он является практической главой второго издания комплексного курса по записи и обработки вокала.

face smallАвтор курса: Андрей Скидан

Профессиональный аранжировщик и звукорежиссер. Создатель и руководитель онлайн-студии создания и редакции музыки A.S.Workshop и обучающего портала Master-Skills.

Обладает обширными знаниями и многолетним практическим опытом в сфере звукозаписи, аранжировки, сведения и мастеринга, о чем свидетельствует множество написанных им статей и в общей сложности более 450 уроков по работе со звуком.

ok-iconВ курсе ясно и последовательно показан процесс обработки и сведения вокала с минусом на одном конкретном примере.

ok-iconВы узнаете, как обрабатывать вокал, чтобы его тембр стал чистым, густым и красивым и при этом, чтобы вокал легко ложился в микс и хорошо в нем читался.

ok-iconВидеокурс не содержит теории — прежде всего, это практическое пособие по обработке и сведению вокала с минусом, а не теоретическая видео-энциклопедия.

ok-iconКурс состоит из 10 отдельных уроков общей продолжительностью 78 минут. Каждый из уроков посвящён определённому этапу работы.

ok-iconНаучившись производить обработку и сведение вокала на этом примере, вы сможете в будущем с большей уверенностью начать работать с вокалом в своих фонограммах в подобном стиле.

 

Уроки, которые вошли в видеокурс:

1. Анализ и подготовка проекта к работе. В этом уроке вы познакомитесь с проектом, над которым будет вестись работа во всех последующих уроках курса. В этом уроке автор также подготовит проект для дальнейшей работы.

2. Эквализация. Данный урок посвящен тонкой эквализации вокальной партии с помощью многополосного параметрического эквалайзера.

3. Однополосная компрессия. Здесь автор проделает простую подготовительную однополосную компрессию вокала.

4. Многополосная компрессия. В этом видеоуроке будет производиться уже более сложная многополосная компрессия.

5. Обогащение тембра, сатурация. Этот видеоурок посвящен обогащению тембра с помощью специального прибора обработки — сатуратора.

6. Удаление шипящих и свистящих согласных. В следующем уроке с помощью деэссера автор избавит партию от излишних шипящих и свистящих призвуков.

7. Пространственная обработка. Delay. Начиная с этого урока, автор будет проделывать пространственную обработку. Конкретно этот урок посвящен работе с дилэем.

8. Пространственная обработка. Реверберация. Здесь автор обработает вокал с помощью реверберации, дабы придать звучанию голоса больше объема, «полётности» и немного отодвинуть его назад для лучшего слияния с миксом.

9. Создание искусственного бэк-вокала из основного. В этом уроке автор сформирует искусственный бэк-вокал из основного. Конечно, искусственный бэк никогда не заменит настоящего, но в данном случае, вы убедитесь, его создание даст основному вокалу весомую гармоническую поддержку.

10. Сведение. А в завершающем уроке видеокурса автор отрегулирует все уровни, панораму, то есть сделает итоговое сведение и завершит работу над проектом.

 

Скриншоты некоторых уроков курса:

23456789

 

На кого рассчитан этот курс?

Видеокурс рассчитан на начинающих и более-менее продвинутых звукорежиссёров, уже знакомых с основами звукозаписи, а также с устройством основных приборов обработки.

Также этот курс будет полезен и вокалистам, записывающимся в домашних условиях.

Однако если вы совсем новичок и такие слова как «эквализация» или «дилэй» вводят вас в ступор — данный курс вряд ли будет вам полезен, потому как теоретические моменты сведения, а также основы звукозаписи и обработки звука в нём не рассматриваются.

Вся работа в видеокурсе происходит в программе Nuendo, поэтому тем, кто знаком с основами работы в этой программе, а также пользователям программы Cubase этот курс будет более прост в изучении.

 

Как получить видеокурс?

Очень просто! Для этого следует проделать всего три простых шага:

1. Ввести ваше полное имя и e-mail в форму и нажать на кнопку

2. Подтвердить подписку

3. Получить курс прямо на ваш электронный ящик

w


Прочитал и согласен с договором оферты

После нажатия на кнопку, внимательно соблюдайте все инструкции на следующей странице — это необходимо, чтобы активировать подписку.

После выполнения всех шагов вы станете нашим подписчиком, и видеокурс будет доставлен вам автоматически на указанный электронный ящик в виде ссылки, по которой его будет можно скачать.

Не волнуйтесь! Ваши имя и адрес электронной почты НЕ будут разглашены и НЕ будут переданы третьим лицам ни под каким предлогом.

Мы также гарантируем, что если вам не понравится рассылка, вы в любой момент сможете отписаться от неё буквально одним кликом мыши.

 ***************************

Зарабатывайте, рекомендуя данный курс! Партнёрская программа.